г. Оренбург, ул. Терешковой 261, в ТК "Снегири", 3 этаж
+7 (3532)55-60-80,55-60-90
ocenkaplus@mail.ru

Оценка недвижимости

Главная » Оценка » Оценка недвижимости

Вопрос оценки объективной рыночной стоимости недвижимости актуален для каждого, кто занимается куплей/продажей жилья. Интересы покупателя и продавца расходятся в противоположных направлениях: первым необходимо снизить цену, вторые заинтересованы в ее максимальном увеличении. Без независимого эксперта в области оценки недвижимости здесь не обойтись. Предлагаем услуги по оценке недвижимости в Оренбурге.

Компания ООО «Оценка Плюс» занимается предоставлением услуг по оценке рыночной стоимости любых объектов недвижимости. Наши специалисты окажут Вам профессиональную помощь в оценке недвижимости и грамотно проконсультируют по вопросам любой сложности.

На сегодняшний день услуга оценки рыночной стоимости объекта недвижимости пользуется наибольшей популярностью, среди других смежных ей областей (оценка транспорта, ценных бумаг и т.д.). Она включает в себя работу с жилой и нежилой недвижимостью, а также определение стоимости прав на данные объекты (право собственности, право аренды и пр.)

ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ

Жилой недвижимости: Коммерческой недвижимости
  • Квартир
  • Новостроек
  • Дома
  • Коттеджей
  • Таунхаусов
  • Недостроя
  • Дачи
  • Земельных участков
  • С/х земель
  • Земельных паёв
  • Гаража
  • Загородной недвижимости
  • Производственных помещений
  • Складов
  • Торговых помещений (магазинов)
  • Офисных помещений
  • Бизнес-центров
  • Гостиниц
  • Развлекательных центров
  • АЗС
  • Оздоровительных комплексов
  • Земельных участков
  • Сооружений (мост, вышка и т.п.)

Оценка в срок 1-2 рабочих дня

Оценка в срок 2-5 рабочих дня

ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПОВ:

  1. Подписание договора по оценке недвижимых объектов (5-10 минут).
  2. Обязательная инспекция объектов недвижимости с фотографированием (5-10 минут).
  3. Определение стоимости объектов недвижимости и составление отчётных документов (срок от 1 дня). 
  4. Информирование клиента по телефону о готовности отчета.
  5. Предоставление готового отчета клиенту.

При отправлении online заявки на определение стоимости недвижимости, договор заключается на объекте, который необходимо оценить. Клиенту потребуется явиться в офис один единственный раз — при получении готового отчета с оценкой объекта.

Закажите услугу

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ НЕОБХОДИМА ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ:

Оценка жилой недвижимости

Для владельцев недвижимости (дома, земельного участка) необходимо осуществлять именно независимую оценку. Наши квалифицированные сотрудники оперативно и грамотно составят отчеты, включающие необходимые виды стоимости недвижимости (рыночную, инвестиционную, ликвидационную, кадастровую), которые будут полностью отвечать законодательству РФ об оценочной деятельности. ООО «Оценка Плюс» обслуживает физические и юридические лица.

Основным оценочным фактором при определении рыночной стоимости недвижимого имущества (коттеджей, домов, квартир, таунхаусов) является анализ рынка жилья. При определении стоимости коммерческой недвижимости (то есть складские помещения, магазины, офисы, производственные здания и пр.) учитывается фактор инвестиционной привлекательности объектов.

ОЦЕНКА КВАРТИР

Оценка квартиры имеет свои нюансы, зависящие от самой квартиры и целей ее оценки. Например, оценка квартиры может понадобится в случае ее продажи или покупки, оформления наследства, для получения кредита под залог квартиры.

С ценами на оценку квартиры можно ознакомиться здесь.

ОЦЕНКА УЩЕРБА КВАРТИРЫ

В соответствии с действующим законодательством (см. ст.1064 ГК РФ), восстановление квартиры после аварии осуществляется за счет стороны, признанной виновной.

Наша компания оказывает профессиональные услуги по оценке ущерба квартир от заливов и пожаров, а также ущерба причиненного частной собственности, в результате стихийных бедствий, несанкционированных, преступных и иных действий третьих лиц.

Получить бесплатную консультацию экспертов или заказать независимую оценку ущерба по телефону +7 (3532) 55-60-80.

Все работы по оценке выполняются грамотными и опытными специалистами в сфере недвижимости и земельного законодательства. В отчет, который мы отдадим заказчику оценки квартиры, включается анализ факторов, повлиявших на итоговую сумму.

Какие факторы учитываются при анализе стоимости квартиры? При проведении оценки в любом городе России учитывается инвестиционная привлекательность района, транспортная доступность, наличие социальной инфраструктуры вокруг недвижимого объекта на расстоянии не более 1 км. На цену может повлиять близкое расположение промышленных предприятий, расположение парковки или ее отсутствие. Не менее важным фактором является состояние здания - тип и год постройки, техническое состояние коммуникаций, материал наружных стен и перекрытий.

При оценке стоимости квартиры учитываются ее особенности: высота потолков, этаж, общая площади и площадь каждой комнаты, тип санузла, общее состояние. Срок оценки квартиры в Оренбурге для физических и юридических лиц составляет 2-3 рабочих дня. В подробном отчете будет указана объективная цена квартиры, которая поможет принять грамотное и взвешенное решение по продаже или покупке жилплощади.

ОЦЕНКА ДОМА

На стоимость дома влияют такие факторы, как перспективность района и особенности социальной инфраструктуры. В итоговом документе, который предоставляется на руки заказчику, указывается общее заключение специалистов. Заявку на оценку частного дома можно оставить здесь.

Оценка жилого дома с участком

Оценка дома имеет лишь одно существенное отличие от оценки квартиры — необходимость учета стоимости земельного участка. Во всем остальном данные процедуры совершенно идентичны и не представляют сложности для квалифицированного специалиста.

Стоимость участка зависит от его размера, местонахождения, экологических факторов и не в меньшей степени от спроса и предложения на рынке участков в Оренбурге.

ОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

После оценки квартиры, оценка рыночной стоимости земельного участка является второй популярной услугой. Методика оценки участка земли не отличается от других, единственное - земля, как правило не дешевеет, за исключением факторов эрозии или экологических катастроф.

При оценке стоимости земельного участка различают два вида стоимости - рыночную и кадастровую. Их отличие в том, что оценкой кадастровой стоимости занимаются только учреждения БТИ и Земельного Кадастра. Возможно проведение оценки участка размером до 1 Га. Экспресс-оценка земельного участка с жилым домом обойдется дороже, сроки выполнения составят 8 часов.

Оценка коммерческой недвижимости

Коммерческой недвижимостью можно назвать объекты используемые для получения прибыли, например, здание, магазин, склад, офисное помещение.

ОЦЕНКА ЗДАНИЯ

Оценка здания требует достаточно высокой квалификации оценщика, так как проводится всесторонний анализ помимо внешнего осмотра. Специалист обращает свое внимание на местоположение здания, само его состояние, техническое обеспечение, право на земельный участок и т. д. Зачастую определить наиболее эффективное использование здания довольно сложно, так как порой гораздо выгоднее построить новое, если старое обветшало.

Частным случаем оценки здания является оценка офиса, если, к примеру, целое здание отдано под офисы.

Оценка здания предполагает, что в зависимости от ее целей будут определяться разные виды стоимости.

  1. Рыночная стоимость здания представляет собой более вероятную цену, за которую его можно продать на открытом рынке в условиях совершенной конкуренции. Один из вариантов, когда требуется определить именно рыночную стоимость объекта, - оценка магазина, например.
  2. Инвестиционная стоимость определяется для конкретного круга лиц или одного лица, если установлена инвестиционная цель использования здания. При этом возможность продажи объекта на открытом рынке может не учитываться совсем.
  3. Ликвидационная стоимость отражает более вероятную цену, по которой здание можно продать на рынке, но берется в расчет условие, что чрезвычайные обстоятельства вынуждают продавца пойти на сделку по отчуждению. Один из частных случаев - оценка базы для ее срочной продажи.

Цели для проведения оценочных мероприятий могут быть совершенно разные. Очень часто требуется определить реальную стоимость здания для внесения его в уставной капитал компании или для использования в виде залога. Одни из распространенных причин оценки здания - это проведение сделок по купле-продаже или необходимость определения долевой стоимости.

По любым интересующим вопросам или для получения более полной информации об оценке объектов недвижимости обращайтесь к нам по телефону: +7 (3532) 55-60-80. Также можно получить письменную консультацию по электронной почте, для этого необходимо пройти по ссылке «Бесплатная консультация»!

Наверх